English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
non-resident alien border-crossing card [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
carte permettant aux étrangers non résidents de passer la frontière [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.