English (Offences and crimes; Intelligence (Military))
assist an alien enemy [correct]
CONT: To assist an alien enemy to leave Canada.
French (Infractions et crimes; Renseignement (Militaire))
aider un ennemi étranger [correct]
CONT: Aider un ennemi étranger à quitter le Canada.
OBS: aider un ennemi étranger : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.