English (PAJLO; Property Law (common law))
fraudulent alienation [correct]
DEF: The transfer of property with an intent to defraud creditors, lienors, or others. (Black, 5th ed., 1979, p. 596)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
aliénation frauduleuse [correct, feminine noun, standardized]
OBS: aliénation frauduleuse : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).