English (Industrial Crops)
alkali cord grass
OBS: Spartina gracilis p. 236, AGCPR 71.
French (Culture des plantes industrielles)
spartine gracile; spartine grêle
OBS: p. 33, Gestion des parcours des Prairies, 1982.