English (Paints and Varnishes (Industries))
drying oil modified alkyd resin
French (Peintures et vernis (Industries))
résine alkyde modifiée aux acides gras d'huiles siccatives [feminine noun, officially approved]
OBS: liant siccatif
OBS: résine alkyde modifiée aux acides gras d'huiles siccatives : terme uniformisé par le CN.