English (Public Administration; General Vocabulary)
all reasonable care
French (Administration publique; Vocabulaire général)
toutes les mesures raisonnables
OBS: Responsabilités des administrateurs et des dirigeants.
OBS: Source(s) : CAMagazine, décembre 1992, p. 42(E) et 41(F).