English (Water Transport; Special-Language Phraseology)
ship lost with all hands [correct]
French (Transport par eau; Phraséologie des langues de spécialité)
navire perdu corps et biens [correct, masculine noun]
DEF: […] bateau naufragé qui a coulé avec l'équipage, les passagers, et les marchandises.