English (Land Forces; Armour; Field Artillery)
all-arms [correct, plural]
DEF: A generic term which qualifies a grouping of combat arms and combat support arms.
French (Forces terrestres; Arme blindée; Artillerie de campagne)
toutes armes [correct, feminine noun, plural, officially approved]
DEF: Générique qualifiant le regroupement des armes de combat et d'appui au combat.
OBS: toutes armes : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).