English (Nuclear Physics; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
all burnt range [correct]
French (Physique nucléaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
portée jusqu'en fin de combustion [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.