English (Financial Institutions)
adequate, having regard to all circumstances [correct]
French (Institutions financières)
suffisant compte tenu de toutes les circonstances
OBS: Termes tirés du «Rapport final du Comité d'étude sur la Société d'assurance-dépôts du Canada».