English (Stock Exchange; Investment)
all or none order [correct]; all-or-none order [correct]; AON order [correct]; all-or-none [correct]
DEF: An order which has certain restrictions placed upon it before it can be executed.
OBS: The trader must execute the total number of shares as specified on the order before the client will accept a fill. An order may be given under this heading that will state the minimum number of shares (to be bought or sold) that is acceptable to the client.
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre tout ou rien [correct, masculine noun]; ordre «tout ou rien» [correct, masculine noun]; ordre TOR [correct, masculine noun]
DEF: Ordre de bourse par lequel le donneur d'ordre indique qu'il exclut toute exécution partielle de son ordre.
OBS: Un ordre assorti d'une telle mention sera exécuté totalement ou ne le sera pas du tout si la contrepartie intégrale de la demande ou de l'offre ne peut être trouvée. En cas de non-exécution, l'ordre ne sera toutefois pas automatiquement annulé, à moins qu'il ne comporte la mention exécuter sinon annuler [...]
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
orden todo o nada [correct, masculine noun]
DEF: Tipo de indicación de compra o venta en operaciones de crédito de la bolsa española que se ejecuta por su totalidad o se retira.