English (General Vocabulary)
all-or-nothing
CONT: Disclosure is not an all-or-nothing proposition.
French (Vocabulaire général)
tout ou rien
CONT: La divulgation n'est pas une question à répondre nécessairement aux termes de tout ou rien.