English (Racquet Sports)
go all out [correct]
OBS: Related term: performance.
French (Sports de raquette)
se livrer à fond [correct]
CONT: [...] il faut se forcer à ne penser qu'à la balle et se livrer à fond, même sur les balles les plus difficiles à atteindre.