English (Special-Language Phraseology; Job Descriptions)
open to all employees in that part of the Public Service
OBS: Open to all employees in that part of the Public Service to which the Public Service Commission has exclusive right and authority to make appointments.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Descriptions d'emplois)
concours ouvert aux employés du secteur de la Fonction publique [masculine noun]
OBS: Concours ouvert aux employés du secteur de la Fonction publique, où la Commission de la Fonction publique a le droit et l'autorité exclusifs de faire des nominations.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.