English (Military Administration)
all ranks [correct]
French (Administration militaire)
militaires de tous grades [correct, masculine noun, plural, officially approved]
OBS: militaires de tous grades : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.