English (Signalling (Road Transport))
all-red interval [correct]; all red [correct]
OBS: all red: term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
rouge intégral [correct, masculine noun]
DEF: Mode de fonctionnement où tous les feux de toutes les phases sont au rouge.
OBS: Dès qu'un véhicule se présente sur l'une quelconque des voies contrôlées du carrefour, il obtient immédiatement le feu vert.
OBS: rouge intégral : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Señales (Transporte por carretera))
semáforo siempre rojo [correct, masculine noun]; todo rojo [correct, masculine noun]
OBS: semáforo siempre rojo: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.