English (Special-Language Phraseology; Collective Agreements and Bargaining)
apply in all respects [correct]
CONT: ... the Public Service Staff Relations Act applies in all respects to the interpretation and application of the collective agreement.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conventions collectives et négociations)
rester totalement assujetti [correct]
CONT: La convention [...] reste totalement assujettie, quant à son interprétation et à son application, à la Loi sur les relations de travail dans la fonction publique.