English (Transportation Insurance)
all risks not in motion
OBS: All risks not in motion - i.e., ground coverage excluding taxiing accidents.
French (Assurance transport)
tous risques sur aéronef non en mouvement
OBS: "Tous risques sur aéronef non en mouvement" - c'est-à-dire, couverture au sol, à l'exclusion du roulement sur le sol.