English (Baseball and Softball)
all-star game [correct]
French (Baseball et softball)
match des étoiles [correct, masculine noun]; partie des étoiles [correct, feminine noun]
DEF: Match annuel auquel participent certains des meilleurs joueurs des ligues américaine et nationale de baseball.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).