English (Baseball and Softball)
all-star game break [correct]; all-star break [correct]
French (Baseball et softball)
pause du match des étoiles [correct, feminine noun]; pause de la partie des étoiles [correct, feminine noun]
DEF: Interruption au cours de la saison visant à permettre à quelques-uns des meilleurs joueurs des ligues américaine et nationale de s'affronter dans ce match annuel.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).