English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
all up mail service
CONT: In Canada we have an agreement with the Post Office called the "All Up Mail Service" - letters mailed with normal postage receive air mail service.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
service postal aérien exclusif [masculine noun]
CONT: Au Canada, nous avons signé une entente avec la Poste fédérale pour créer le Service postal aérien exclusif (All Up Mail Service) aux termes de laquelle toutes les lettres affranchies normalement sont transportées par avion.