English (Naval Forces)
amphibious warfare ship
French (Forces navales)
navire d'assaut amphibie [correct, masculine noun]
CONT: La philosophie du LHA peut être exprimée, de manière générale, comme étant la combinaison entre toutes les caractéristiques possibles des navires d'assaut amphibie existants.