English (Petrography)
andalusite-amphibolite facies rock [correct]
OBS: andalusite-amphibolite facies rock: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
roche du faciès des amphibolites à andalousite [correct, feminine noun]
OBS: roche du faciès des amphibolites à andalousite : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.