English (Tectonics)
mid-amphibolite facies [correct]; middle amphibolite facies [correct]; intermediate amphibolite facies [correct]
OBS: mid-amphibolite facies; intermediate amphibolite facies : terms used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Tectonique)
faciès des amphibolites intermédiaire [masculine noun]; sous-faciès intermédiaire des amphibolites [masculine noun]
OBS: faciès des amphibolites intermédiaire; sous-faciès intermédiaire des amphibolites : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.