English (Crustaceans)
amphipods [plural]
French (Crustacés)
amphipodes [masculine noun, plural]
DEF: Ordre de crustacés Malacostracés représenté par des individus de petite taille essentiellement marins, telles la puce de mer, la puce de sable, la crevettine et la talitre.
Spanish (Crustáceos)
anfípodos [masculine noun]