English (Biotechnology; Molecular Biology)
End Run Amplification [correct]; ERA [correct]
French (Biotechnologie; Biologie moléculaire)
ERA [feminine noun]
CONT: Dans ce contexte de quasi-monopole technologique de la PCR et coûts encore élevés, on comprend mieux l'apparition de nouvelles démarches concurrentielles, soutenues par de grands groupes impliqués dans le diagnostic : (...) la ERA (End Run Amplification) par Beckman (...).