English (Amplifiers (Electronics); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
amplifier selector [correct]
French (Amplificateurs (Électronique); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sélecteur d'amplificateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur d'amplificateur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.