English (Amplifiers (Electronics))
electrohydraulic amplifier [correct]
French (Amplificateurs (Électronique))
amplificateur électrohydraulique [correct, masculine noun]
CONT: Les amplificateurs électrohydrauliques – linéaires ou de couple - permettent souvent de résoudre de façon optimale les problèmes relatifs à la commande proportionnelle.