English (Telecommunications; Special-Language Phraseology)
quasi peak-to-peak amplitude of the noise
French (Télécommunications; Phraséologie des langues de spécialité)
amplitude quasi crête-à-crête du bruit [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.