English (Medical and Surgical Equipment)
temporary above knee amputation plaster socket
French (Équipement médico-chirurgical)
emboîture fémorale d'entraînement, en plâtre [feminine noun]
OBS: Le Sarmiento de cuisse comporte un cuissard moulé avec appui ischiatique semblable à celui des emboîtures pour amputés de cuisse.