English (Equipment and Facilities (Recreation); Museums)
amusement workroom [correct]
CONT: amusement workroom for children
French (Installations et équipement (Loisirs); Muséologie)
atelier de récréation [correct, masculine noun]
CONT: atelier de récréation pour enfants