English (Showplaces and Facilities (Performing Arts))
place of amusement
French (Salles et installations de spectacles)
établissement de loisir [masculine noun]; lieu de divertissement [masculine noun]
OBS: lieu de divertissement : projet de loi C-62, art. 21.