English (Biochemistry)
transport of anaerobic bacteria [correct]; anaerobic transport [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
transport de bactéries anaérobies [masculine noun]; transport de micro-organismes anaérobies [masculine noun]; transport de microorganismes anaérobies [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.