English (Plant Biology; Wastewater Treatment)
controlled anaerobic digestion [correct]
CONT: They can be treated by controlled anaerobic digestion ...
French (Biologie végétale; Traitement des eaux usées)
digestion anaérobie contrôlée [correct, feminine noun]
CONT: Le babeurre et le sérum correspondent à une pollution considérable: [...] Ils sont susceptibles d'une épuration par digestion anaérobie contrôlée [...]