English (Anesthesia and Recovery)
locoregional anaesthesia [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
anesthésie loco-régionale [correct, feminine noun]
CONT: La femme enceinte peut être soumise à des interventions odontologiques ou stomatologiques d'où l'utilisation chez elle d'anesthésies générales, loco-régionales ou locales.