English (Psychology; Mental Disorders)
anal drive [correct]
French (Psychologie; Troubles mentaux)
pulsion anale [correct, feminine noun]
CONT: Dans la phase anale, il y a, selon Freud, une intrication des pulsions sadique et érotique anale (...)