English (Anesthesia and Recovery; Acupuncture)
analgesia by acupuncture [correct]
French (Anesthésie et réanimation; Acupuncture)
analgésie par acupuncture [correct, see observation, feminine noun]; analgésie par acuponcture [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Analgésie induite et/ou maintenue par insertion d'éléments en des points déterminés du corps.
OBS: acuponcture : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: analgésie par acupuncture : Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.