English (Computer Hardware)
analog control [correct]
French (Matériel informatique)
régulation analogique [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque, à l'intérieur de la chaîne d'information se fermant sur le processus conduit, des moyens de traitement câblés sont mis en œuvre, on parle de régulation analogique.