English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
analog output format circuit [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit de sortie analogique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.