English (Computer Hardware)
individual analog control loop [correct]
French (Matériel informatique)
boucle de régulation analogique indépendante [correct, feminine noun]
CONT: Les signaux de consigne (sont transformés) en signaux analogiques de façon à pouvoir les appliquer aux diverses boucles de régulation analogique indépendantes.