English (Corporate Security; Security Devices)
analog addressable detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
détecteur adressable analogique [correct, masculine noun]
CONT: Les détecteurs adressables analogiques (où les variations des données sont analysées en continu) doivent avoir le même niveau de qualité que des systèmes traditionnels.