English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
analog bar graph [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
curseur d'échelle graduée analogique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.