English (Motor Vehicles and Bicycles)
non-dispersive infrared analyser; NDIR analyser
OBS: non-dispersive infrared analyser; NDIR analyser: terms extracted from the "Motor Vehicles = Véhicules automobiles" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
analyseur non dispersif à absorption dans l'infrarouge [masculine noun]
OBS: analyseur non dispersif à absorption dans l'infrarouge : terme tiré du lexique «Motor Vehicles = Véhicules automobiles» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.