English (Sonar and Underwater Detection (Military))
lofargram [correct]; low fiequency analysis and recording gram; low frequency analyzer and recorder gram
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
lofargramme [masculine noun]; graphique LOFAR [masculine noun]
CONT: Ces raies fréquentielles sont observées sur un lofargramme, représentation temps-fréquence utilisée en sonar passif.