English (Rail Traffic Control)
Mobile Train Dynamics Analyzer
French (Circulation des trains)
simulateur analyseur de train itinérant [masculine noun]
CONT: CP Rail est la première société ferroviaire canadienne à utiliser un simulateur analyseur de train itinérant pour l'enseignement des techniques de manœuvres de trains aux mécaniciens.