English (Petrochemistry; Petroleum Technology - Equipment)
carbon analyzer; carbon analyser; carbon determinator
French (Chimie du pétrole; Appareillage (Technologie pétrolière))
analyseur de carbone [masculine noun]
DEF: Appareil qui sert à déceler la présence de carbone.