English (Risks and Threats (Security); Industrial Establishments; IT Security)
vulnerability analysis [correct]
DEF: The process of estimating the vulnerability to potential disaster hazards of specified elements at risk.
French (Risques et menaces (Sécurité); Établissements industriels; Sécurité des TI)
analyse de vulnérabilité [correct, feminine noun]
CONT: Un rapport hydrogéologique présentant les résultats de l'analyse de vulnérabilité et de la caractérisation des puits ainsi que les recommandations applicables pour le suivi des puits pendant et après les travaux de construction du parc éolien a été remis.
Spanish (Riesgos y amenazas (Seguridad); Establecimientos industriales; Seguridad de IT)
análisis de vulnerabilidad [masculine noun]