English (Working Practices and Conditions)
physical needs analysis
French (Régimes et conditions de travail)
analyse des exigences physiques [feminine noun]
OBS: Pour déterminer si l'agent des pêches est dans une condition physique qui lui permet d'exécuter ses fonctions avec sécurité et efficacité.