English (Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
analysis node [correct]
DEF: A node that analyses and exploits intelligence, surveillance and reconnaissance data and information and produces intelligence as part of the intelligence cycle.
French (Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
nœud d’analyse [correct, masculine noun]
DEF: Nœud qui analyse et exploite les données et l'information de renseignement, surveillance et reconnaissance, et qui produit du renseignement dans le cadre du cycle du renseignement.