English (Engineering Tests and Reliability; Astronautics; Business and Administrative Documents)
failure mode analysis report [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Astronautique; Écrits commerciaux et administratifs)
rapport d'analyse du mode de défaillance [correct, masculine noun]; rapport d'analyse du type de défaillance [correct, masculine noun]