English (Management Control; Trucking (Road Transport); Transport of Goods)
equipment analysis report [correct]
OBS: Term used in the Express Traffic Reporting and Accounting System (XTRAS) of Canadian National Railways.
French (Contrôle de gestion; Camionnage; Transport de marchandises)
relevé détaillé de transport [correct, masculine noun]
DEF: Relevé qui tient compte aussi bien du matériel utilisé que des marchandises transportées.
OBS: Terme utilisé dans le système Comptabilité de la gestion centralisée du traffic messageries (XTRAS) du Canadien National.