English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Analytical Chemistry)
sample analysis [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Chimie analytique)
analyse des échantillons [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.