English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
naval Joint oil Analysis Program sampling [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
échantillonnage pour le programme naval d'analyse d'huile [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.