English (Investment)
scenario analysis
OBS: scenario analysis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
analyse de scénarios [feminine noun]; analyse par scénarios [feminine noun]
OBS: En matière de gestion de portefeuille.
OBS: analyse de scénarios; analyse par scénarios : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.