English (General Scientific and Technical Vocabulary; Laws and Legal Documents)
section 1 analysis
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Lois et documents juridiques)
analyse fondée sur l'article premier [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rocket, [1990] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 232.