English (Statistics)
Friedman two-way analysis of variance
OBS: Friedman two-way analysis of variance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
méthode d'analyse de la variance à deux facteurs de Friedman [feminine noun]
OBS: méthode d'analyse de la variance à deux facteurs de Friedman : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.