English (Organization Planning)
work-flow analysis [correct]; work flow analysis [correct]
CONT: Supporting information can ... be obtained by research about departmental functions, operational planning frameworks, business process re-engineering studies and projects, business area analysis, computer system design reports and work-flow analysis.
French (Planification d'organisation)
analyse des étapes de travail [correct, feminine noun]
CONT: Il est […] possible d'obtenir un soutien à l'information en effectuant une recherche sur les fonctions ministérielles, les structures de planification opérationnelle, les études et les projets de refonte du processus administratif, les analyses des secteurs opérationnels, les rapports de conception du système informatique et l'analyse des étapes de travail.