English (Artificial Intelligence)
analytic recognition system [correct]
French (Intelligence artificielle)
système de reconnaissance analytique [correct, masculine noun]
DEF: Système de reconnaissance de la parole se distinguant d'un système global par un décodage acoustique du signal vocal beaucoup plus élaboré, comprenant quatre phases, et réalisé par un module acoustique.