English (Chemistry)
analytical HPLC/synthesizer reservoir system [correct]; analytical high-pressure liquid chromatography/synthesizer reservoir system
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie)
système réservoir pour analyse HPLC et pour synthétiseur [masculine noun]; système réservoir pour analyse CLHP et pour synthétiseur [masculine noun]; système réservoir pour analyse pour chromatographie liquide à haute performance et pour synthétiseur [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.