English (Scientific Instruments; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
analytical instrumentation [correct]
French (Instruments scientifiques; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
appareils d'analyse [correct, masculine noun, plural]; appareillage analytique [correct, masculine noun]; instrumentation analytique [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.